Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
#9e5851.png
                                  МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ     
                        ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
                         "РОЩИНСКАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД"

                 ДЖАНКОЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости

27.02.2023 Год педагога и наставника.

Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 2023 год в


Программа «Пушкинская карта»

1210.jpg   

Молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет может принять участие в программе «Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года действует программа «Пушкинская карта», благодаря которой российские граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную выплату на посещение различных организаций культуры, включая музеи и театры.

Программа «Пушкинская карта» направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет и повышение доступности культурных мероприятий. В текущем году размер выплаты составляет 3 тысячи рублей, а с 2022 года он составит 5 тысяч рублей на календарный год.

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учётную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Получив «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир», участники программы смогут выбрать нужное мероприятие из афиши в приложении и приобрести билет на него в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Ранее заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова сообщила, что к программе «Пушкинская карта» присоединились все 85 регионов Российской Федерации.

Справочно

Выплата в рамках программы «Пушкинская карта» предусмотрена в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 года № 1521 (ред. от 21.05.2022) "О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры" (вместе с "Правилами реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры")


Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2023/03/23/preview/press-item/0fb462a297d7eaf980a3_1000x.jpg

23.03.2023

В «Артеке» завершилась программа повышения квалификации для специалистов вузов

Специалисты вузов, в которых ведется обучение советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, прошли программу повышения квалификации в Международном детском центре «Артек».


https://edu.gov.ru/uploads/media/2023/03/23/preview/press-item/69b0818063fc7b7bdf9b_1000x.jpg

23.03.2023

Началась экспертиза заявок участников смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Конкурсная комиссия приступает к экспертизе заявок и составлению рейтинга участников Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус». По сумме набранных баллов будут определены десять казачьих кадетских корпусов – участников очного тура. Организатором смотра-конкурса выступает Минпросвещения России.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2023/03/22/preview/press-item/4ba8205eeca371e3afd0_1000x.jpg

22.03.2023

Минпросвещения России разработало единую модель профориентации для школьников

Министерство просвещения рассматривает систему профориентационной работы как одну из ключевых задач построения суверенной системы образования России. Об этом в ходе «Большого профориентационного урока» на Всероссийском фестивале «Билет в будущее» в Екатеринбурге заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Модератором открытого урока выступил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.


6+